16+

«Русофобы, приехавшие истреблять мирных россиян»: дипломаты сообщили огромную цифру наемников ВСУ, ликвидированных ВС РФ

Не менее шести с половиной тысяч наемников ВСУ ликвидированы в зоне так называемой СВО.

6,5 тысячи наемников, воевавших на стороне ВСУ, – были гражданами иностранных государств.

Об этом пишет издание «Известия» со ссылкой на сведения исполняющего обязанности главы делегации России на переговорах в австрийской Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлии Ждановой.

«Многие из них – русофобы, которые приехали туда истреблять мирное население России. Мы убедились в этом на примере Курской области», – заявила Жданова.

В общей же сложности, по информации дипломатши, на Украине воюет не менее 15 тысяч наемников, которые получают от трех до семи тысяч долларов.

То есть, поубивали, получается, примерно половину из них.

Фото: соцсети

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск