6,5 тысячи наемников, воевавших на стороне ВСУ, – были гражданами иностранных государств.
Об этом пишет издание «Известия» со ссылкой на сведения исполняющего обязанности главы делегации России на переговорах в австрийской Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлии Ждановой.
«Многие из них – русофобы, которые приехали туда истреблять мирное население России. Мы убедились в этом на примере Курской области», – заявила Жданова.
В общей же сложности, по информации дипломатши, на Украине воюет не менее 15 тысяч наемников, которые получают от трех до семи тысяч долларов.
То есть, поубивали, получается, примерно половину из них.
Фото: соцсети
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

