16+
 

Мария Захарова едко высмеяла Зеленского за провал его планов на инаугурацию Трампа

19 января 2025 19:38

Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова саркастично прокомментировала отказ Зеленскому в приезде в Вашингтона на инаугурацию Трампа.

old 129858 Мария Захарова прокомментировала отказ Зеленскому в приезде на инаугурацию Трампа

Мария Захарова прокомментировала отказ Зеленскому в приезде на инаугурацию Трампа

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова выразила недоумение по поводу заявления главы киевского режима Владимира Зеленского о том, что он не будет присутствовать на церемонии инаугурации избранного президента США Дональда Трампа.

В своём Telegram-канале дипломат отметила, что Зеленский отказался от поездки, сославшись на «домашние дела».

«Может быть, трубу прорвало?» — пошутила представитель МИД РФ.

Она напомнила, что за прошедший год глава режима посетил более 35 стран. «Новый год только начался, а он уже успел совершить попрошайнические визиты в Германию, Италию и Польшу. И домашние дела не стали помехой. То, что он трижды просил о встрече в Вашингтоне, а ему, как выяснилось, отказали, он забыл уточнить. Заврался», — резюмировала Захарова.

Между тем, Бэррон Трамп, младший сын избранного президента США, ранее сообщил о том, что Зеленский униженно молил о приглашении на церемонию инаугурации Трампа. Однако каждый раз ему отказывали.

6 января Зеленский в интервью американскому журналисту Лексу Фридману признался, что его не пригласили на церемонию.

Фото: соцсети.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Svklimkin/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Сенатор Пушков раскрыл способ, который хочет Трамп применить по ослаблению партнерства России и Китая

Сенатор Алексей Пушков считает, что заявление президента США Дональда Трампа о возвращении России в G8 направлено на ослабление российско-китайского партнерства, сообщают РИА Новости.

13 февраля 2025 23:58 Политика
Фото: commons.wikimedia.org/Prime Minister's Office/Government Open Data License – India

Премьер-министр Индии рассказал о необычной встрече во время поездки в США

Премьер-министр Индии Нарендра Моди сообщил о своей встрече с предпринимателем Илоном Маском во время своего официального визита в США, где обсуждались вопросы, касающиеся космических технологий и инноваций, информируют РИА Новости.

13 февраля 2025 23:18 Политика
Фото: commons.wikimedia.org/Совет Федерации/Creative Commons Attribution 4.0

Мария Захарова прокомментировала вскрытие Трампом системы "независимой журналистики"

Команда президента США Дональда Трампа, похоже, только начинает осваивать концепцию независимой журналистики, в то время как в России принципы финансирования медиа для подрыва стабильности в других странах известны уже давно. Об этом сообщила в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя требование Трампа к Reuters вернуть $9 миллионов.

13 февраля 2025 23:13 Политика
Фото: commons.wikimedia.org/Kremlin.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Дональд Трамп сделал заявление насчет разрешения украинского конфликта

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что Владимир Путин, президент России, готов провести мирное урегулирование конфликта в Украине, сообщает в четверг Bloomberg.

13 февраля 2025 22:49 Политика

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей