16+
 

Командир ВСУ рассказал, на что придется пойти Киеву ради завершения конфликта

5 июля 2024 13:29

Война в Украине уже перевалила за полтора года, и вопрос о ее завершении становится все более острым.

8b0a7bca43c16ba4b804f7957e713fb2 Командир ВСУ рассказал, на что придется пойти Киеву ради завершения конфликта

Командир ВСУ рассказал, на что придется пойти Киеву ради завершения конфликта

На фоне неутихающих боев в обществе возникает множество дискуссий, в том числе о возможных территориальных уступках и перспективах мирных переговоров.

Недавно свое мнение на этот счет высказал командир роты снайперов ВСУ Сергей Варакин. В интервью ТСН он подчеркнул, что война неизбежно закончится переговорами, но сейчас он не видит конкретных условий для их начала. «Я не понимаю, на какие уступки пойдет Украина, на какие уступки может пойти Путин», — заявил Варакин.

Он подчеркнул, что сейчас ВСУ сосредоточены на сдерживании российского наступления, и замораживание конфликта не является приемлемым для Украины. Варакин признает, что потенциальные переговоры могут быть очень сложными и требовать «мега непопулярных методов и уговоров», но кто-то должен взять на себя ответственность за их начало.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей