16+
 

Госсекретарь США рассказал о своей обиде на отказ главы МИД Турции обняться с ним и на то, что его не встретили в аэропорту

6 ноября 2023 21:58

Госсекретарь США Энтони Блинкен попытался при приветствии обнять главу МИД Турции Хакана Фидана, но произошел «эпик фэйл».

old 130410 Госсекретарь США рассказал о своей обиде на отказ главы МИД Турции обняться с ним и на то, что его не встретили в аэропорту

Госсекретарь США рассказал о своей обиде на отказ главы МИД Турции обняться с ним и на то, что его не встретили в аэропорту

Турецкий министр не ответил на объятия Блинкена: выглядело это так, будто Фидан попятился, отшатнулся от Блинкена, как от чумы, сделав шаг назад. Об этом информирует издание Sabah. Sabah. В общем, госсекретарь США расстроился.

«Блинкен попытался обнять Хакана Фидана, которому он пожал руку. Однако он испытал новый шок от движения Фидана. Эти мгновения отразились на лице Блинкена. После рукопожатия Блинкен пытался обнять Фидана, делая шаг вперед, но глава турецкого МИД сделал шаг назад, продолжая при этом пожимать руку своего визави», – отметили журналисты издания.

Другая турецкая газета – Akşam – отметила, что прибывшего в Анкару Блинкена не встречал в аэропорту никто из высокопоставленных турецких чиновников – это означает весьма прохладный прием. Да еще и освещение у VIP-зала аэропорта было отключено.

Встретить госсекретаря отрядили лишь американского посла в Турции Джеффа Флейка, замгубернатора Анкары, да представителя турецкого МИД.

«В Турции такое происходит впервые, а такой прием госсекретаря является протестом, который сравним с пощечиной», – объяснили журналисты издания.

Помимо этого, на маршруте следования Блинкена к зданию МИД Турции на одном из мостов местные жители вывесили плакат с изображением представителя бригады «Аль-Кассам» (военное крыло палестинского ХАМАСа) Абу Убейды.

Нет, ну а что Блинкен хотел? Штаты бомбят сектор Газа, жителей которого в Турции, по понятным причинам воспринимают, как братьев, а в Анкаре должны расшаркиваться, встречая высокопоставленного представителя страны-агрессора? Пусть скажет спасибо, что ракетным залпом не встретили.

Фото: соцсети

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/ZarlokX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт указал причины возобновления переговоров Тегерана и Вашингтона

Обострение социально-экономических проблем в Иране и рост недовольства этим со стороны иранцев вынудили власти страны возобновить переговоры с Вашингтоном на тему ядерной программы. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

10 июня 2025 05:03 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru/Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы Туров оценил важность молодежной политики в Союзном государстве

Молодежная политика всегда была и остается важным направлением деятельности Союзного государства. Об этом заявил депутат Государственной Думы России, председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 06:00 Политика и власть
Фото: commons.wikimedia.orgv/Creative Commons Attribution 4.0

Андрей Быстрицкий рассказал о процессах в Центральной Азии

Процессы, которые развиваются сегодня в Центральной Азии и в мире в целом, требуют постоянного осмысления, причем эти процессы носят многоуровневый характер. Об этом заявил председатель Совета фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий на российско-узбекской конференции, организованной данным клубом, передает корреспондент Mordovmedia с места событий.

4 июня 2025 05:00 Политика и власть
Фото: president.gov.ua/wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Зеленский вызывает Путина — но не ради мира? Что стоит за приглашением

Президент Украины Владимир Зеленский активно продвигает идею личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, превращая возможные переговоры в важный элемент публичной и международной кампании.

15 мая 2025 10:51 Политика и власть

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей