16+

Мария Захарова рассказала о текущем дипломатическом статусе Марко Рубио

Мария Захарова рассказала, что с Марко Рубио санкции ещё не сняли.

В ходе беседы с представителями РИА Новости Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел, выразила решительное опровержение сообщений о том, что с госсекретаря США Марко Рубио были сняты санкции.

«Эти сведения не соответствуют действительности. На текущий момент санкции остаются в силе», — подчеркнула дипломат.

Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что Москва сняла санкции с госсекретаря после его встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Марко Рубио находится под персональными санкциями с мая 2022 года, и ему также запрещён въезд на территорию Российской Федерации. В то время он, будучи сенатором, очень ратовал за ужесточение санкций в отношении России и отличился на этом поприще, за что и получил санкции в свой адрес.

Фото: скриншот видео.

 

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск