Россия предупредила США о том, что собирается применять ракетный комплекс «Орешник» – это произошло перед атакой оборонного завода «Южмаш» в Днепре – во избежание международного конфликта.
Об этом зампред российского Совбеза и бывший президент РФ Дмитрий Медведев заявил в интервью ближневосточному телеканалу Al Arabiya.
«Мы проинформировали американцев о том, что атака будет, поскольку у нас с ними есть такие договоренности и обязательства. Все это для того, чтобы не возникло уже международного конфликта», – отметил Дмитрий Анатольевич.
При этом, по словам политика, применение ВСУ дальнобойных ракет производства США приводит к неминуемой эскалации.
Фото: соцсети
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER


