16+

Медведев рассказал журналистам, для чего Россия предупредила Америку об атаке ракетой «Орешник»

По словам Медведева, это было нужно для того, чтобы избежать конфликта.

Россия предупредила США о том, что собирается применять ракетный комплекс «Орешник» – это произошло перед атакой оборонного завода «Южмаш» в Днепре – во избежание международного конфликта.

Об этом зампред российского Совбеза и бывший президент РФ Дмитрий Медведев заявил в интервью ближневосточному телеканалу Al Arabiya.

«Мы проинформировали американцев о том, что атака будет, поскольку у нас с ними есть такие договоренности и обязательства. Все это для того, чтобы не возникло уже международного конфликта», – отметил Дмитрий Анатольевич.

При этом, по словам политика, применение ВСУ дальнобойных ракет производства США приводит к неминуемой эскалации.

Фото: соцсети

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск