16+
 

Автор Конституции Украины заявил о нелегитимности Зеленского

Один из авторов Конституции Украины Дмитрий Табачник прокомментировал вопрос легитимности президентства Владимира Зеленского.

Автор Конституции Украины заявил о нелегитимности Зеленского

Согласно его заявлению, в Конституции нет оснований считать Зеленского законным лидером страны.

Табачник возлагает ответственность за нелегитимность Зеленского на Великобританию, обвиняя ее в разжигании конфликта между Украиной и Россией. По его мнению, Москва отказывается вести переговоры с нелегитимным лидером, так как придерживается строгой правовой базы во взаимодействии с другими странами, пишет МК.

Табачник обвиняет Великобританию во вмешательстве во внутренние дела Украины, ссылаясь на подписание и срыв Стамбульских соглашений под влиянием бывшего премьер-министра Бориса Джонсона. Он утверждает, что Лондон поощрял Украину использовать дальнобойное оружие и постоянно создавал тупиковые ситуации для Украины и других государств.

По мнению Табачника, подобные действия являются частью наработанной тактики Великобритании. Эта тактика основана на создании напряженности и препятствовании достижению согласия.

Фото: скриншот с видео

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Ministry of Defence/Creative Commons Attribution 4.0

Сергей Шойгу раскрыл планы западных спецслужб

Во время визита в Екатеринбург секретарь Совбеза Сергей Шойгу предупредил о разработке зарубежными спецслужбами новых схем атак на важные объекты в России, пообещав оценить действующие меры защиты.

17.03.2026 12:22
Фото: commons.wikimedia.org/Управление информации и взаимодействия со средствами массовой информации/Creative Commons Attribution 4.0

ЕС ввёл ограничения против российских корреспондентов, Захарова ответила жёстким заявлением

МИД России отреагировал на новые европейские ограничения в отношении представителей российских СМИ. Дипломат заявила о двойных стандартах Брюсселя и напомнила о замалчиваемых трагедиях.

16.03.2026 22:50
Фото: commons.wikimedia.org/Suyash Dwivedi/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Референдум по новой Конституции в Казахстане признан состоявшимся

По информации, представленной Центральной комиссией по проведению референдума, явка избирателей на голосовании по новой конституции Казахстана к 14:00 (12:00 по московскому времени) достигла 51,93%. Этот показатель, согласно действующему законодательству, является достаточным для признания референдума состоявшимся.

15.03.2026 12:57
Фото: commons.wikimedia.org/Пресс-служба Президента РФ/Creative Commons Attribution 4.0

Владимир Путин узнал подробности программы «СВОё дело» для ветеранов спецоперации

Владимир Путин, президент Российской Федерации, проявил интерес к инициативе «СВОё дело», направленной на оказание помощи участникам специальной военной операции, которая осуществляется в Нижегородской области.

06.03.2026 14:00

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей