16+

В США сделали неожиданное заявление по ядерной безопасности

Соединённые Штаты Америки в данное время считают, что лучше вести переговоры о стратегической стабильности с Россией и Китаем по отдельности, а не втроём. Об этом рассказал Джон Файнер, заместитель советника президента США по национальной безопасности.

В настоящее время США предпочитают вести переговоры о стратегической стабильности с Россией и Китаем по отдельности, а не в формате трёхсторонних встреч. Об этом сообщил Джон Файнер, занимающий пост заместителя советника президента США по национальной безопасности.

«Мы считаем, что двусторонние переговоры будут более эффективными и в итоге более успешными», — сказал он в ходе выступления в аналитическом центре Карнеги.

По мнению Файнера, различия в ядерных потенциалах и доктринах России и Китая объясняют позицию США.

В то же время в США считают возможным продолжение роста ядерного потенциала при отсутствии встречных шагов со стороны России.

Дональд Трамп говорил, что полагает бессмысленным обсуждение стратегической безопасности без Китая, чей ядерный потенциал растёт бесконтрольно, а Владимир Путин заявлял, что ядерные потенциалы Великобритании и Франции тоже должны учитываться.

Первые неофициальные переговоры между представителями пяти ядерных держав уже состоялись недавно.

Фото: Midjourney.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск