16+

Хороша ли Москва при Собянине? Архитектор оценил развитие столицы за время работы действующего мэра

Профессор архитектурного института Сергей Ткаченко поделился мнением о достижениях градостроительной политики в течение десятилетия работы Собянина в должности мэра.

Профессор архитектурного института Москвы Сергей Ткаченко в беседе с источником рассказал о достижениях столичной градостроительной политики в течение десятилетия работы Собянина в должности мэра города.

Комментируя достижения в сфере благоустройства столицы, Ткаченко особо выделил прогресс транспортной инфраструктуры.

«Я оцениваю достаточно высоко… Была продуманная стратегия, которая основывалась на преемственности, развитии. Вполне можно поставить высокую отметку тому, что сейчас делается в сфере градостроительства», — приводит RT слова собеседника.

Эксперт также отметил, что все архитектурные решения основываются на точных расчётах профессионалов этой области.

«В 2012 году был конкурс на развитие Московской агломерации, мы с французскими коллегами победили, и наши проекты были признаны лучшими», — вспоминает профессор.

По его словам, стратегия благоустройства, которую проводят власти города совпадает с тем, в проекте в рамках этого конкурса.

Напомним, что Сергей Собянин вступил на пост мэра Москвы 21 октября 2010 года.

Фото: duma.mos.ru

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск