В городе Ковылкино 38-летний местный житель принёс в полицию сигнальный пистолет «Стриж» и четыре патрона калибра 5,6 мм. Мужчина сказал, что нашёл всё это в лесополосе около села Керляй во время сбора грибов и решил сдать в правоохранительные органы в рамках мероприятия «Оружие».
Напомним, добровольную выдачу правоохранителям незаконно хранящихся предметов вооружения в Мордовии поощряют материально. Также в этом случае человек освобождается от уголовное ответственности.
Чтобы сдать оружие, нужно обратиться в дежурную часть любого подразделения регионального МВД на районном уровне либо в Управление Росгвардии.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

