16+

В Мордовии реабилитировали главврача, на которого посыпались обвинения в телеграм-канале

В одном из российских телеграм-каналов появилась информация о том, что "в Саранске врачи, заразившиеся коронавирусом от пациентов, несут административное наказание". В качестве доказательства приведен пункт из приказа республиканского онкодиспансера.

В одном из российских телеграм-каналов появилась информация о том, что «в Саранске врачи, заразившиеся коронавирусом от пациентов, несут административное наказание». В качестве доказательства приведен пункт из приказа республиканского онкодиспансера. По словам заместителя министра здравоохранения Мордовии Елены Степановой, опубликованная в приказе информация была искажена.

Представитель минздрава РМ сообщила, что главврач медучреждения всего лишь пытался ужесточить контроль за соблюдением мер безопасности и тем самым уменьшить вероятность заражения медицинских работников.

«Как следует из текста приказа, к ответственности будут привлекаться именно должностные лица. Разъясняем — исключительно в том случае, если причиной заражения медработника стали нарушения мер безопасности»«, — прокомментировала Елена Степанова.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск