16+

Прошли переговоры между Белоруссией и Евросоюзом

Глава Министерства иностранных дел Белоруссии и глава внешнеполитической службы Евросоюза обсудили отношения между сторонами в ходе телефонного разговора.

Глава внешнеполитического ведомства Белоруссии Владимир Макей и руководитель внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель провели телефонные переговоры.

Такое сообщение было опубликовано на сайте Министерства иностранных дел Белоруссии.

«В ходе беседы стороны обсудили состояние и перспективы отношений между Белоруссией и Европейским союзом. С белорусской стороны подтверждена принципиальная готовность к равноправному и взаимоуважительному диалогу с ЕС. Подчёркнута бесперспективность санкций и контрпродуктивность санкционных подходов для развития отношений по линии Белоруссия — ЕС», — сказано в сообщении.

Подчеркивается, что собеседники условились поддерживать открытыми каналы для диалога.

Фото: sonar2050.org

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск