16+

В России уволенные работники начали получать новые выплаты

С 13 августа в стране вступил в силу закон о дополнительной социальной защите уволенных работников.

С 13 августа в стране вступил в силу закон о дополнительной социальной защите уволенных работников. Теперь в течение 15 дней работодатель должен выплатить сотруднику средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц — если длительность периода трудоустройства работника превышает один месяц.

Выплата предусмотрена при увольнении в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата работников.

Если в течение двух недель после увольнения сотрудник обратился в этот центр занятости и не был трудоустроен в течение двух месяцев, то уволенный может претендовать на средний месячный заработок за третий месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц. Решение об этом принимает центр занятости.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск