16+

Рособрнадзор разъяснил порядок сдачи ЕГЭ и ОГЭ

На сайте ведомства сообщили информацию о порядке сдачи экзаменов учениками девятых и одиннадцатых классов.

На сайте ведомства сообщили информацию о порядке сдачи экзаменов учениками девятых и одиннадцатых классов.

Для получения аттестата ОГЭ и ЕГЭ втекущем году сдавать не придётся. Документы выдадут на основе годовых оценок.

Ученики девятых классов от экзаменов освобождены вовсе. А ЕГЭ будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз.

Сроки старта единого госэкзамена снова перенесён. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Во всех регионах экзамены будут проводиться в одно время. Когда — зависит от эпидемиологической ситуации.

Согласно санитарно-гигиеническим правилам, на входе в пункты проведения ЕГЭ организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории предварительно продезинфицируют. Выпускников рассадят на расстоянии минимум 1,5 метра друг от друга. Самый массовый экзамен, по русскому языку, планируется разделить на два дня, чтобы избежать большого скопления участников.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск