16+

Соцсети: в День Победы в Саранске «потух» Вечный огонь

Пользователи предположили, что «огонь на карантине», его «отключили за неуплату» или «газ закончился».

Утро 9 мая началось для многих пользователей социальной сети с «приятной» фотографии, размещенной в паблике «Доска Позора». На снимке видно, что Вечный огонь не горит.

Многие из подписчиков группы стали шутить. Пользователи предположили, что «огонь на карантине», его «отключили за неуплату» или «газ закончился». Другие и вовсе были недовольны действиями властей.

«Позор главе республики и мэру города! Город не украшен! Нет флагов, огонь и тот выключили. Зато школьников и воспитателей заставили окна разрисовывать (если это можно назвать рисунками)!» — пишет Татьяна Кизименко.

«Народное достояние, за которое платит сам народ. Пожалели на великий праздник потратить копейки!» — добавляет Ринат Адиханов.

В администрации Саранска подтвердили, что 8 мая Вечный огонь отключали на короткое время. Но это было нужно для проведения технических работ.

«Вечный Огонь горит всегда, за исключением тех коротких промежутков времени, когда на нем проводятся технические работы. Перед 1 мая и перед Днем Победы, 8 мая, обслуживающая организация ежегодно выключает его на несколько часов. Вчера также проводились профилактические работы. Фотография, размещенная паблике, была сделана именно в этот момент», — прокомментировали в городской администрации.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск