16+

В Москве за нарушителем режима самоизоляции устроили погоню со стрельбой

Полицейским пришлось гнаться за автомобилем автомобиля «Хендай Солярис». Они пытались остановить его для проверки документов, но тот промчался мимо.

Полицейским пришлось гнаться за автомобилем автомобиля «Хендай Солярис». Они пытались остановить его для проверки документов, но тот промчался мимо. Как сообщили в пресс-службе МВД Москвы, во время преследования водитель неоднократно нарушил правила дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью других людей. Правонарушителя несколько раз предупреждали о применении оружия, однако он продолжал «убегать».

По данным МВД, сначала был произведен предупредительный выстрел вверх, затем инспектор выстрелил в сторону транспортного средства, в результате чего у автомобиля было повреждено колесо, и он остановился.

В салоне иномарки находились водитель 26 лет и пассажир — приезжие из ближнего зарубежья. В отношении обоих составлен протокол за нарушение требований нормативных правовых актов, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности. Водителю также предстоит ответить за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, невыполнение требования об остановке автомобиля и проезд на «красный» (семь раз).

Кроме того, водитель арестован на пять суток, а его автомобиль эвакуирован.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск