16+

За день в Мордовии проверили больше двух тысяч автомобилистов, въехавших в регион

Им напоминали о 2-недельном карантине на дому.

С 14 апреля на всех въездах в республику работают круглосуточные пункты пропуска. Работу КПП обеспечивают сотрудники Госавтоинспекции, Росгвардии, Роспотребнадзора. Их задача — предупреждать въезжающих о самоизоляции на 14 дней.

В республиканском МВД отмечают, что за сутки силовики проверили 2563 единицы транспорта. Специалисты выдали 139 персональных уведомлений. Они обязывают пройти 2-недельный карантин на дому. Вместе с ним в изоляцию попадают все, с кем он проживает либо контактирует. В случае нарушения предписания последуют меры административной и уголовной ответственности.

Напомним, что в республике уже установлено пять блокпостов. На трассе Саранск — Москва установлено два блокпоста, в Зубово-Полянском и Торбеевском районах. На автодороге Саранск — Нижний Новгород пропускной пункт стоит в Лямбирском районе (на границе с Нижегородской областью); на трассе Саранск — Пенза — в Рузаевском районе; на трассе Саранск — Сурское — Ульяновск — в Дубенском районе (на границе с Ульяновской областью)

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск