16+

Жители Мордовии будут получать детские пособия по-новому

Сегодня, 12 мая, вступил в силу закон, расширяющий возможности родителей.

Сегодня, 12 мая, вступил в силу закон, расширяющий возможности родителей. Согласно документу, теперь заявление на оформление можно подать не только в том городе, где постоянно зарегистрированы папа и мама. Так, заявить о своих правах можно в любом городе России.

До сегодняшнего дня детские пособия на первого и второго ребёнка выплачивались только по месту «прописки». Теперь же для их получения не нужна даже временная регистрация.

Как сообщает «Российская газета», сейчас пособия на первых и вторых детей сейчас получают примерно 400 тысяч российских семей.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск