16+

Россияне набирают вес

Число жителей страны, страдающих ожирением, за 8 лет увеличилось почти в 2 раза.

Число жителей страны, страдающих ожирением, за 8 лет увеличилось почти в 2 раза. Речь идет о взрослом населении страны в возрасте старше 18 лет. Данные Роспотребнадзора приводит агентство РИА Новости. Заместитель главы ведомства Ирина Брагина отметила, что избыточная масса наблюдается у каждой четвертой женщины и каждого шестого мужчины в России.

16 апреля в Госдуме прошло заседание круглого стола на тему правильного питания. Брагина отметила, что с возрастом всё больше людей склонны к ожирению. Так, от избыточного веса страдают 5% россиян в возрасте 20 лет, 10% — в возрасте 30 лет и 30% — в возрасте 40 лет. Кроме того, растет число детей, у которых было диагностировано это заболевание.

Вместе с академическим институтом питания Роспотребнадзор изучил рацион питания россиян. Выяснилось, что граждане потребляют недостаточно белка и слишком много жира и углеводов. Это может вызвать сердечно-сосудистые заболевания и диабет.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск