16+

Мэр Саранска в шоке от цен за банный пар

Работа городской бани №4 на ТЭЦ-2 будет приостановлена из-за тарифов «СаранскТеплоТранса».

Работа городской бани № 4 на ТЭЦ-2 будет приостановлена из-за тарифов «СаранскТеплоТранса».

Компания «СаранскТеплоТранс» направила письмо муниципальному предприятию «Городские бани» о том, что цена за подачу пара с 1 января 2019 года в баню № 4, которая расположена на ТЭЦ-2, увеличивается в 20 раз. Если сейчас за подачу пара оплачивается 90 тысяч в месяц, то по новым расценкам нужно будет оплатить 1 800 000 рублей.

О таком положении дел рассказала директор Департамента по экономической политике и взаимодействию с административными органами Ирина Объедкина.

«Неужели все так подорожало? Баня № 4 находится в непосредственной близости с ТЭЦ. Я не могу понять и найти обоснования для такого повышения!» — возмутился мэр Саранска Петр Тултаев.

По словам градоначальника, когда в бане на Светотехстрое была проведена реконструкция и проведен газ, горожане высказались за то, чтобы на ТЭЦ-2 была сохранена баня на влажном пару.

«Тогда мы пошли людям на встречу — баню на влажном пару сохранили. Однако такие деньги, которые просит ресурсоснабжающая организация за подачу пара в баню № 4, мы платить не готовы. Придется проводить реконструкцию и строить свою котельную. Составляйте проектно-сметную документацию. С 1 января 2019 года придется временно приостановить работу бани», — вынес решение Петр Тултаев.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск