16+

Кадеты Мордовии учились выживать в лесу

В Большеберезниковском районе Мордовии прошло мероприятие под названием «Кадетская осень».

В Большеберезниковском районе Мордовии прошло мероприятие под названием «Кадетская осень». Четвертый год подряд учащихся лицея № 26 принимает Центр подготовки пожарных и спасателей.

Все участники — кадеты с 7 по 11 классы. Всего 101 человек. Проводилось мероприятие в период с 20 по 21 сентября 2018 года.

Следят за кадетами их педагоги, а с организацией соревновательной части помогают подразделения МЧС Мордовии.

Так, кадеты учатся проходить «маршруты выживания» в природной среде, используя спасательное снаряжение. Пожарная эстафета учит подростков пользоваться средствами пожаротушения и помогать пострадавшим.

Добавим, что кадетское движение активно развивается в Мордовии, ряды кадетов регулярно пополняют парни и девушки с активной патриотической жизненной позицией из различных школах Саранска и республики.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск