16+

В Саранске почти 200 работников спецавтохозяйства не получили зарплату за февраль

Общая сумма задолженности превысила 3 миллиона рублей, к делу подключилась прокуратура.

В столице Мордовии МП «Спецавтохозяйство Саранское» оказалось в центре внимания у прокуратуры. Выяснилось, что на предприятии рабочие не получили своевременно зарплату за февраль 2018 года. Об этом в пятницу, 6 апреля, ИА «МордовМедиа» сообщили в региональной прокуратуре.

Нарушения трудового законодательства на предприятии были выявлены работниками прокуратуры Октябрьского района Саранска. Свои честно заработанные деньги не получили 191 человек, долг превысил 3 миллиона рублей.

«В этой связи по результатам проверки прокуратурой района в целях защиты прав работников указанного предприятия в суд направлено 191 заявление о выдаче судебного приказа. Кроме того, директору предприятия внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших», — отметили в прокуратуре Мордовии.

Также в отношении директора спецавтохозяйства было возбуждено дело об административном правонарушении, ему грозит штраф до 30 тыс рублей.

Фото: kursk-izvestia.ru

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск