16+

В Мордовии помолились за погибших в Кемерово

Панихиды о соотечественниках, погибших в страшном пожаре в Кемерово, совершены во всех храмах Мордовии.

Панихиды о соотечественниках, погибших в страшном пожаре в Кемерово, совершены во всех храмах Мордовии. К памятнику Семье перед Свято-Феодоровским кафедральным собором жители республики приносят свечи и цветы.

Память трагически погибших в огне почтили и представители власти региона-13. Глава Мордовии Владимир Волков, председатель правительства РМ Владимир Сушков, мэр Саранска Петр Тултаев возложили цветы у памятника павшим в Великой Отечественной войне на площади Победы. Сюда по призыву молодых активистов, распространенному через социальные сети, сотни людей несут цветы и мягкие игрушки.

«Это наше общее горе, это наша общая беда. Трагедия отозвалась болью не только для жителей Кемеровской области, но и для жителей Мордовии, всей страны. Соболезную всем родным и близким пострадавших», — сказал Владимир Волков.

Напомним, пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье 25 марта. В огне погибли более 60 человек, в том числе дети и подростки.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск