16+

В Кемле жителям будут качать очищенную артезианскую воду

Это стало возможным в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология».

В селе Кемля Ичалковского района идет строительство нового водопровода по улице Советской. Его общая протяженность составит более 8 км. Также в селе построят водоочистную станцию. На пересечении улиц Терешковой и Совхозной уже установили основание под резервуары и рабочие монтируют опалубку. Всего будет четыре резервуара

В один резервуар будет поступать вода из артезианских скважин. После ее очистки она попадет в три другие резервуара. После этого воду будут качать абонентам.

Кроме того, возведут насосную станцию.

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец текущего года.

Фото: e-mordovia.ru

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск