16+
 

В Кемле жителям будут качать очищенную артезианскую воду

28 апреля 2023 15:30

Это стало возможным в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология».

old 123798 В Кемле жителям будут качать очищенную артезианскую воду

В Кемле жителям будут качать очищенную артезианскую воду

В селе Кемля Ичалковского района идет строительство нового водопровода по улице Советской. Его общая протяженность составит более 8 км. Также в селе построят водоочистную станцию. На пересечении улиц Терешковой и Совхозной уже установили основание под резервуары и рабочие монтируют опалубку. Всего будет четыре резервуара

В один резервуар будет поступать вода из артезианских скважин. После ее очистки она попадет в три другие резервуара. После этого воду будут качать абонентам.

Кроме того, возведут насосную станцию.

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец текущего года.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Светлов Артем/Creative Commons Zero, общественное достояние

Мордовские полицейские задержали 28 человек, находившихся в федеральном розыске

Для интенсификации поиска лиц, скрывающихся от правосудия и обвиняемых (подозреваемых) в преступлениях, а также пропавших без вести и идентификации неопознанных тел, в период с 18 по 19 августа 2025 года на территории республики была реализована оперативно-профилактическая операция под кодовым названием «Розыск»

31 августа 2025 15:40 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru//Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы оценил важность единой системы ОСАГО Союзного государства

Запуск общей системы автомобильного страхования Союзного государства с конца апреля текущего года свидетельствует о том, что де-факто данная система стала единой для России и Белоруссии. Об этом в беседе с корреспондентом Mordovmedia заявил Председатель Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы, Председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Виктор Пинский.

Фото: ASphotofamily на Freepik

Юрист Спиридонова предупредила о последствиях вечерних прогулок подростков

Юрист Мария Спиридонова напомнила о действующих штрафах для родителей, чьи дети находятся на улице без сопровождения взрослых в ночное время, сообщает РИА Новости.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей