16+

В России депутаты хотят сократить рабочую неделю: а зарплату тоже?

Член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы Светлана Бессараб предлагает сократить рабочую неделю для россиян.

Она хочет, чтобы граждане работали не 48 часов в неделю, а 36. Предлагается сделать послеобеденное время выходным для сотрудников. Об этом пишет readovka67.ru.

По мнению депутата, вторая половина дня пятницы и без того не часто загружена рабочими делами, поэтому если превратить ее в свободное время для работников, ничего по сути не изменится. Зарплату предлагают не сокращать. Светлана Бессараб считает, что производительность труда не упадет. При этом чиновница заявила, что ее комитет уже готов перейти на 36-часовую рабочую неделю.

Напомним, Ого, как много! Стало известно, сколько выходных будет в мае.

Фото: pixabay.com

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск