16+

ВМС Норвегии отметили возросшую активность подводных лодок Российской Федерации

По информации источников СМИ стало известно, что ВМС Норвегии рассказали о возросшей активности подводных лодок ВМС РФ.

Телеканал получил доступ к обширной коллекции видео материалов, на которых запечатлены подлодки и крылатые летательные аппараты из Российской Федерации, которые были замечены вблизи Страны Фьордов, сообщает информационное агенство ТАСС.

Норвежские ВМС следят за активностью этих объектов и особый интерес вызывают подлодки "Северодвинск" и "Юрий Долгорукий". Охраняя стратегические объекты как в США, так и в Европе, Главнокомандующий ВМС Руне Андерсен отметил, что на вооружении у этих технических средств имеются передовые ракеты и они представляют угрозу для транспортных объектов. В настоящее время западные государства принимают ответные меры, хотя ВМС не располагают сведениями об угрозе конкретных объектов. Норвежские ВМС оставляют свою готовность взять на себя ответственность за защиту своей страны после взрыва трубопроводов "Северный поток" и "Северный поток — 2", которые являются главными поставщиками голубого топлива в Европу.

Телеканал TV2 подчеркнул, что при наличии Российской Федерации имеется связь газопроводов и перемещения субмарин. Диверсия на газопроводах Страны Фьордов осложняется увеличившейся активностью военно-морских сил державы, что делает ее более защищенной от возможных нападений России. В настоящее время, по мнению экспертов, ситуация не настолько серьезна, чтобы Россия рассматривала возможность диверсии против Норвегии.

Фото:freepik.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Политика и власть

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск