16+

Эксперт выразил сомнение в целесообразности обработки помещений антисептиком

Он рассказал чего на самом деле «боится» коронавирусная инфекция.

Доктор биологических наук, заведующий лабораторией экспериментального моделирования и патогенеза инфекционных заболеваний ФИЦ ФТМ рассказал о неспособности COVID-19 переносить высокие температуры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью «Комсомольской правды» с Александром Шестопаловым.

«По данным ученых, во внешней среде коронавирусы становятся неактивными на поверхностях при плюс 33 градусах за 16 часов, при плюс 56 градусах за десять минут. То есть чем жарче, тем быстрее можно избавиться от заразы», — цитирует источник слова эксперта.

Он подчеркнул, что комнатные температуры отличаются от этих показателей. Что, как он утверждает, приводит к вопросу о целесообразности обработки антисептиком помещений и мебели.

«Так вы как минимум избавитесь от других бактерий, которые скапливаются там. Но вот поможет ли это защититься о коронавируса — вопрос», — подытожил собеседник издания.

Фото: vuborke.ru

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Здравоохранение и медицина

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск