16+

В Мордовии покупатель без маски сам вызвал в магазин полицию и попал на штраф

Мужчине придется заплатить штраф за нарушение самоизоляции.

В Саранске полицейские продолжают следить за нарушителями режима самоизоляции. Одного из них поймали около двух часов ночи 21 апреля. Мужчина пришел в круглосуточный магазин без маски, поругался с кассиром, вызвал полицию и нарвался на штраф. 

Правоохранители выяснили, что нарушитель был нетрезв. Мужчина требовал продать ему товары, в том числе алкоголь. Работница торговой точки ему отказала и попросила надеть маску. Если ее у него нет, то он может купить ее у них в магазине. Покупатель отказался и стал кричать нецензурной бранью, после чего вызвал полицию.

В дежурной части приняли заявление, что из-за отсутствия маски звонившему отказались продавать продукты питания. Уже на месте полицейские просмотрели записи с камер наблюдения и опросили участников тех событий. В действиях продавца нарушений не нашли. А на заявителя составили протокол по статье «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории».

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск