16+

Мошенники выманивают деньги у жителей Мордовии под предлогом компенсаций

В МВД рассказали, как аферисты крадут деньги с карт во время самоизоляции.

Жители Мордовии продолжают легко поддаваться на уговоры злоумышленников. С начала года в республике произошло 438 мошенничеств и 174 кражи с помощью интернета.

Как отметили в республиканском МВД, в последнее время мошенники все чаще стали рассылать смс-уведомления о выплатах и компенсациях. Сообщения приходят от имени различных фондов и государственных учреждений. В письмах находятся ссылки на интернет-страницы. Переход по ним откроет мошенникам доступ к онлайн-банкам.

Кроме того, практически каждую неделю в Мордовии регистрируются мошенничества с брокерами. Похищенные у потерпевших суммы варьируются от 50 тысяч до 1 миллиона рублей. Мошенники обещают высокий доход и быструю прибыль, поэтому люди соглашаются делать такие инвестиции. В МВД расследуется несколько подобных уголовных дел.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск