16+

Двое жителей Мордовии за день лишились 300 тысяч рублей

В настоящее время по данным фактам полицейские проводят проверки.

За один день мошенник лишил сбережений сразу двух жителей республики. По данным республиканского МВД, первым пострадал 42-летний житель столицы. Ему позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что им удалось защитить банковский счет клиента от блокировки. Теперь находящиеся на счете денежные средства нужно снять. Но сделать это можно только в одном лишь банкомате. Не заподозрив подвоха, потерпевший снял наличность. Сразу же ему позвонил лже-сотрудник и предложил внести снятые деньги на резервный счет. Следуя инструкции мошенника, мужчина внес на указанный счет 110 тысяч рублей.

Через два часа на эту же удочку попался 41-летний житель Ялги. Мужчина также внес на указанный мошенникам банковский счет 190 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам полицейские проводят проверки.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск