16+

Незаконные свалки в Мордовии будут убирать через суд

Прокурор района направил в суд исковые заявления.

В Мордовии нашли еще три несанкционированные свалки. Районные чиновники убирать горы мусора отказывались. Воздействовать на них пришлось через суд. Об этом сообщили в республиканской прокуратуре 5 июня.

Прокуратура Большеигнатовского района провела проверку по соблюдению законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Специалисты выяснили, что в Старочамзинскои, Андреевскои и Спасском сельских поселений находятся несанкционированные свалки отходов потребления. Представители администраций никаких меры по их устранению не принимали.

В связи с этим прокурор района направил в суд исковые заявления с требованиями устранить несанкционированные свалки бытовых отходов. Прокуратура осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений закона.

 

Фото: m.news.yandex.by

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск