16+

Иногородние дамы пытаются снабдить «запрещёнкой» заключённых мордовских колоний

В исправительных учреждениях республики предотвращены очередные попытки доставки запрещённых предметов.

В исправительных учреждениях республики предотвращены очередные попытки доставки запрещённых предметов.

Так, недоверие у сотрудников колонии № 5 вызвало настольное зеркало, которое пришло в посылке от жительницы Нижегородской области. Сомнения подтвердились — в зеркало были припрятаны два мобильника. «Сюрприз» был сделан для осуждённого к 3,5 годам лишения свободы.

Ещё одну посылку с «запрещёнкой» прислала жительница Москвы для «обитателя» лечебно-профилактического учреждения № 21. Для мужчины, которого приговорили к восьми годам заключения, москвичка положила в коробку телефон, сим-карту, зарядное устройство и наушники.

А сотрудникам ИК-11 «посчастливилось» поймать злоумышленника с поличным. В их руки попался житель Саранска, который хотел перебросить на территорию колонии четыре свёртка с шестью телефонами.

По первым двум фактам проводятся проверки, по третьему возбуждено дело об административном правонарушении.

 

Фото: УФСИН РМ

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск