16+

Петербуржца осудили в Мордовии за случайно найденные амфетамин и мефедрон

Осенью 2017 года житель культурной столицы России был задержан транспортными полицейскими на ж/д станции в Рузаевке.

В Мордовии перед судом предстал житель Санкт-Петербурга. Гражданин Басалаев был признан виновным в хранении наркотиков без цели сбыта в крупном размере. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в Торбеевском районном суде.

За время следствия и суда было установлено, что 23 ноября 2017 года на одной из улиц Санкт-Петербурге под подоконником квартиры мужчина нашел пакетики с наркотиками. Добычей петербуржца стали больше 0,47 гр амфетамина и 0,62 гр мефедрона. Часть наркотика осужденный употребил путем вдыхания, а остальное оставил у себя.

«В тот же день он сел в пассажирский поезд „Санкт Петербург-Самара“ для проезда до станции Рузаевка. 24 ноября 2017 года сотрудниками полиции ОКОН Рузаевского линейного отделения в ходе личного досмотра Басалаева А.С. указанные психотропное и наркотическое вещества были изъяты», — отметили в пресс-службе Торбеевского районного суда.

Суд учел раскаяние мужчины, признание вины и положительную характеристику с места работы. В итоге петербуржцу был назначен штраф в размере 15 тыс рублей в доход государства.

Фото: gazeta-rvs.ru

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск