16+
 

Житель Атяшевского района ответит за заведомо ложный донос об угоне транспортного средства

11 августа 2025 16:20

Основываясь на доказательствах, собранных следственным отделом ММО МВД России «Ардатовский», суд признал 46-летнего жителя Саранска виновным в заведомо ложном доносе (ст. 306 УК РФ) и вынес соответствующий приговор.

Фото: 13.мвд.рф

Жителя Атяшевского района накажут за заведомо ложный донос об угоне транспортного средства Фото: 13.мвд.рф

Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, в мае текущего года в отделение полиции №5 (обслуживающее Атяшевский район) обратился владелец автомобиля с заявлением о ДТП, совершенном неизвестным. По словам потерпевшего, вечером водитель «Ниссан Кашкай», нарушив правила дорожного движения, врезался в его машину, причинив ей повреждения. Виновник ДТП предложил решить вопрос мирным путем, без вызова сотрудников ГИБДД, и компенсировать ущерб. Неизвестный согласился, оставил свой автомобиль и обещал вернуться через несколько минут с деньгами. Однако, в назначенный срок он не появился, и потерпевший обратился в полицию.

В ходе расследования был установлен владелец «Ниссан Кашкай». Он отрицал свою причастность к аварии, утверждая, что его автомобиль был угнан. Сотрудники уголовного розыска провели необходимые мероприятия по факту угона, в результате которых выяснилось, что мужчина предоставил ложные сведения правоохранительным органам.

В отношении обвиняемого была применена мера пресечения в виде обязательства о явке.

По решению суда, ему назначен штраф в размере 15 тысяч рублей, который будет взыскан в пользу государства.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Silar/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Жителя мордовской столицы признали виновным в нанесении ножевого ранения собутыльнику

Собранные улики следственным отделом по Ленинскому району Саранска были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 28-летнему жителю города. Он был признан виновным в нанесении тяжкого вреда здоровью, согласно пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ.

Фото: Росреестр РМ

Мордовский Росреестр решил получить фотопланы поселка Атяшево

Мордовское отделение Росреестра активно использует передовые технологические решения для мониторинга использования земельных ресурсов. В период с 11 по 22 августа намечена аэрофотосъемка поселка Атяшево с использованием беспилотного воздушного судна (БПЛА).

Фото: администрация Торбеевского района

"Йога на свежем воздухе" пришла в мордовскую глубинку

В субботу, 9 августа, на торбеевском стадионе имени Девятаева прошло мероприятие под названием «Йога на свежем воздухе», приуроченное ко Дню физкультурника. Инициаторами выступили районные ячейки организаций «Навигаторы детства» и «Движение Первых».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей