16+
 

Жителя Темникова будут судить за кражу велосипеда

15 мая 2025 18:10

Следователи Темниковского отдела МВД возбудили уголовное дело против 36-летнего жителя района, подозреваемого в совершении кражи, квалифицированной по статье 158 УК РФ.

Фото: commons.wikimedia.org/Світлана Гриценко/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Житель Темникова украл велосипед, чтобы добраться до дома Фото: commons.wikimedia.org/Світлана Гриценко/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

В полицию обратился 65-летний пенсионер, сообщивший об исчезновении его велосипеда. По заявлению потерпевшего, 11 мая днем он приехал на велосипеде к своим друзьям, живущим в частном доме на улице Михайлова. Он оставил свой транспорт возле дома, а когда собрался уезжать, обнаружил, что велосипеда нет.

Оперативно прибывшая на место группа немедленно установила личность злоумышленника. Похищенный велосипед был найден полицейскими на территории его двора.

Задержанный, находясь в нетрезвом состоянии, признался, что, проходя мимо, увидел велосипед и решил его украсть, чтобы быстрее добраться до своего дома.

В настоящее время к подозреваемому применена мера пресечения в виде обязательства являться по вызову следователя. Велосипед возвращен владельцу.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/TCY/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Мордовчанина признали виновным в хищении крупной суммы денег

Доказательства, собранные следственным отделом МВД по Мордовии, послужили основанием для признания виновным 22-летнего индивидуального предпринимателя, предоставляющего в аренду спортивное и развлекательное оборудование, в совершении мошеннических действий (статья 159 УК РФ).

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Стали известны подробности встречи Артема Здунова с выпускниками среднего профобразования

В России 28 июня отмечается День молодежи, символизирующий юность, надежды, амбиции и большие перспективы. В этот же день в школах, техникумах и колледжах республики всегда проходят торжественные выпускные вечера.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей