16+

Житель Саранска обманул троих человек, взяв деньги за благоустройство могил

В столице Мордовии завершилось судебное разбирательство по факту мошенничества, повлекшего за собой ощутимый материальный ущерб. Ответчиком по делу выступил 32-летний житель города, имевший в прошлом судимость, о чем проинформировали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Фото: commons.wikimedia.org/Mitte27/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Житель Саранска обманул троих человек, взяв деньги за благоустройство могил Фото: commons.wikimedia.org/Mitte27/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Согласно информации, предоставленной надзорным органом, в период с ноября 2022 года по сентябрь 2023 года саранчанин ввел в заблуждение трех других жителей города, взяв на себя обязательства по облагораживанию мест захоронений их близких. В качестве предоплаты он получил от них в общей сложности 78,5 тысяч рублей, однако изначально не намеревался выполнять взятые на себя обязательства.

Инцидент был рассмотрен в судебном порядке. Подсудимый признал свою вину. Суд, изучив материалы дела и приняв во внимание позицию прокуратуры, вынес решение о назначении наказания в виде принудительных работ сроком на год и 10 месяцев. Дополнительно было указано, что 10% от заработной платы осужденного будут удерживаться в пользу государства.


Ваша реакция на новость

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск