16+
 

Житель Саранска дал незнакомцу позвонить и лишился 165 тыс. рублей

26 июня 2024 11:25

Пролетарский районный суд Саранска вынес приговор в отношении ранее судимого 26-летнего жителя столицы Мордовии.

old 132410 Житель Саранска дал незнакомцу позвонить и лишился 165 тыс. рублей

Житель Саранска дал незнакомцу позвонить и лишился 165 тыс. рублей

Его осудили за кражу денег с чужой банковской карты.

Суд установил, что в апреле молодой человек попросил у незнакомого ему мужчины телефон, чтобы позвонить. Прохожий дал незнакомцу свой гаджет и в тот момент, когда он отвлекся на беседу с приятелем осужденного, парень скрылся вместе с телефоном. Далее он зашел в приложение банка потерпевшего т украл с его счета 165 тыс. рублей. Деньги он перевел на счет своей матери, подразумевая, что потом женщина отдаст ему средства. Владелец телефона проследовал за вором и вызвал полицию. Парня задержали.

Суд приговорил мужчину к 1 году колонии строгого режима. Похищенные деньги потерпевшему возвращены.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: 13.мвд.рф

Конкурс социальной антинаркотической рекламы стартует в Мордовии

В период с 10 января по 20 февраля 2026 года в Мордовии состоится региональный тур ежегодного Всероссийского смотра-конкурса социальной рекламы, акцентированного на борьбе с наркотиками и продвижении здорового образа жизни, под названием «Спасем жизнь вместе».

Фото: 13.мвд.рф

Полицейский Дед Мороз в Мордовии поздравил еще несколько семей с праздниками

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники подразделений ГИБДД, обслуживающих Инсарский и Кадошкинский районы (ПП №9 и ОП №10, входящие в ММО МВД России «Ковылкинский»), совместно со студентами Ковылкинского аграрно-строительного колледжа и филиала «Шингаринская ООШ» организовали новогодние поздравления для семей, испытывающих материальные трудности, а также для семей сотрудников полиции.

Фото: commons.wikimedia.org/Adoscam/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

"День здоровья" состоялся в столице Мордовии: подробности

Нынешняя зима в Саранске испытывает энтузиастов активного отдыха на прочность, но вместо разочарования лишь подстегивает их интерес! День здоровья в Ленинском парке, вопреки капризам погоды, превратился в настоящий праздник энергии и бодрости.

Фото: МВД РМ

Оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель" проведено в столице Мордовии

В течение новогодних каникул сотрудники ГИБДД МВД по Республике Мордовия ежедневно проводят оперативные и профилактические мероприятия, целью которых является снижение числа дорожных аварий.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей