16+
 

Житель Саранска дал незнакомцу позвонить и лишился 165 тыс. рублей

26 июня 2024 11:25

Пролетарский районный суд Саранска вынес приговор в отношении ранее судимого 26-летнего жителя столицы Мордовии.

old 132410 Житель Саранска дал незнакомцу позвонить и лишился 165 тыс. рублей

Житель Саранска дал незнакомцу позвонить и лишился 165 тыс. рублей

Его осудили за кражу денег с чужой банковской карты.

Суд установил, что в апреле молодой человек попросил у незнакомого ему мужчины телефон, чтобы позвонить. Прохожий дал незнакомцу свой гаджет и в тот момент, когда он отвлекся на беседу с приятелем осужденного, парень скрылся вместе с телефоном. Далее он зашел в приложение банка потерпевшего т украл с его счета 165 тыс. рублей. Деньги он перевел на счет своей матери, подразумевая, что потом женщина отдаст ему средства. Владелец телефона проследовал за вором и вызвал полицию. Парня задержали.

Суд приговорил мужчину к 1 году колонии строгого режима. Похищенные деньги потерпевшему возвращены.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/George Chernilevsky/Public domain

Юридическое лицо в мордовской глубинке обязали ликвидировать снежный вал

В рамках регулярной инспекции, 14 января 2026 года, дорожные инспекторы отдела ГИБДД МО МВД РФ «Ичалковский» провели проверку трассы «Саранск-Ромоданово-Б.Игнатово».

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Руководитель охранного подразделения мордовской Росгвардии ответит на вопросы граждан

Завтра, 15 января, в период с двух до трех часов дня, руководитель отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Мордовия, полковник полиции Александр Щербаков, проведет горячую линию в региональном Управлении Росгвардии.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Росгвардейцы в Саранске задержали устроившего конфликт с продавцом мужчину

В Октябрьском районе Саранска, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в Республике Мордовия задержали мужчину 41 года, спровоцировавшего ссору с продавцом в магазине, торгующем алкогольной продукцией.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей