Как оказалось, мужчина попался на удочку мошенников. Он заказал снегоход через маркетплейс. За товар мужчина заплатил 115 тыс. рублей. В этот же день заказчик отменил покупку и вернул деньги покупателю.
После этого мужчине в мессенджере пришло сообщение от продавца, который предлагал купить этот же снегоход, но дешевле. Житель Мордовии перешел по присланной ему ссылке на сайт интернет-магазина и перевел 100 тыс. рублей. После этого мужчина перешел по еще одной ссылке и оплатил 85 тысяч рублей. После этого мужчина зашел в личный кабинет магазина и увидел, что никакой заказ он не осуществил.
Связавшись со службой поддержки маркетплейсов, он узнал, что к тем ссылкам, по которым он переходил, они не имеют никакого отношения.
Фото: Pixabay.com
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Александра Смирнова