16+
 

Избрана мера пресечения жителю Мордовии, ложно заявившему об угоне транспортного средства

11 июля 2025 18:00

Завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 46-летнего жителя Саранска. Расследование проводилось следственным отделом ММО МВД России «Ардатовский». Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, квалифицируемого статьей 306 УК РФ, а именно в заведомо ложном сообщении о преступлении.

Фото: commons.wikimedia.org/David Villarreal Fernández/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

Завершено расследование в отношении жителя Мордовии, совравшего об угоне авто Фото: commons.wikimedia.org/David Villarreal Fernández/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

Согласно материалам дела, как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, в мае текущего года в отделение полиции №5, обслуживающее Атяшевский район, поступило заявление от владельца автомобиля. Он утверждал, что стал жертвой ДТП, совершенного неустановленным лицом. Со слов заявителя, вечером водитель автомобиля «Ниссан Кашкай», пренебрегая правилами дорожного движения, допустил столкновение с его транспортным средством, причинив ему ущерб. Виновник аварии предложил урегулировать вопрос без привлечения сотрудников ГИБДД, пообещав компенсировать причиненный вред. Он оставил свой автомобиль и заверил, что вернется с необходимой суммой через несколько минут, но так и не появился. После этого потерпевший обратился в правоохранительные органы.

В ходе проверки было установлено, кому принадлежит автомобиль «Ниссан Кашкай». Однако владелец отрицал свою причастность к ДТП, утверждая, что его автомобиль был угнан. Сотрудники уголовного розыска провели ряд мероприятий для проверки факта угона, в результате чего выяснилось, что мужчина предоставил полиции заведомо ложную информацию.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Donald Trung Quoc Don/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Саранскую пенсионерку обманули более чем на 400 тысяч рублей: подробности

В Первом отделе полиции городского управления МВД России по Саранску зарегистрировано обращение 72-летней местной жительницы, ставшей жертвой мошенничества и лишившейся 435 тысяч рублей.

Фото: commons.wikimedia.org/W.carter/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Полицейские Мордовии спасли 83-летнего жителя Саранска: подробности

В отделение полиции №4 УМВД России по городу Саранск 8 июля поступило заявление от местной жительницы. Она сообщила об исчезновении ее 83-летнего мужа, который покинул дом несколько часов назад и не вернулся, и его местонахождение неизвестно.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей