16+
 

За пять месяцев жители Мордовии подарили мошенникам 160 млн рублей

26 июня 2024 10:18

В Мордовии за пять месяцев 2024 года жертвами мошенников стали более 500 местных жителей.

old 129748 За пять месяцев жители Мордовии подарили мошенникам 160 млн рублей

За пять месяцев жители Мордовии подарили мошенникам 160 млн рублей

Об этом рассказали на брифинге в пресс-центре МВД по Республике Мордовия. Жители региона лишились 160 миллионов рублей. За пять месяцев мошенники обманули более 500 местных жителей. Только в мае от действий мошенников пострадали более 80 человек.

Чаще всего жители Мордовии теряют деньги, пытаясь защитить свои сбережения от несанкционированного списания и оформления кредита.

Член общественного совета Алексей Ширманов рассказал, что мошенники чаще всего применяют схему, которая нацелена на завладение персональными данными жертвы. Получив данные карты, злоумышленники похищают деньги со счетов жертвы.

Мошенники умеют грамотно построить разговор и войти в доверие жертвы. Правоохранители отмечают, что с мошенниками не нужно разговаривать, нужно сражу же положить трубку. После этого нужно перезвонить в банк на официальный номер или лично обратиться в ближайший офис.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Неизвестен/Public domain

Голоса героев зазвучали на маршруте Памяти в столице Мордовии

К приближающемуся восьмидесятилетнему юбилею победы в Великой Отечественной войне, Мордовский туристско-информационный центр разработал уникальный пешеходный маршрут. Его новаторство заключается в оживлении истории прямо на улицах города: посетители получают возможность услышать голоса солдат через их настоящие письма.

Фото: commons.wikimedia.org/Vaija/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Венки к монументу "Навеки с Россией" возложены в столице Мордовии

В столице Мордовии, Саранске, 4 ноября, в рамках празднования Дня народного единства, состоялось возложение цветов к монументу «Навеки с Россией». Главным инициатором мероприятия выступило региональное подразделение «Молодой Гвардии Единой России».

Фото: commons.wikimedia.org/Иван Абатуров/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Воспитанники Центра несовершеннолетних в Рузаевке получили подарок к празднику

В знаменательный День народного единства, 4 ноября, руководитель Рузаевского района Александр Юткин в сопровождении Венеры Лариной, заместителя по социальным вопросам, а также депутатов и представителей бизнеса, посетил социально-реабилитационный центр для детей «Солнышко».

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Мордовская Росгвардия обеспечила безопасность Дня народного единства

В период празднования Дня народного единства безопасность жителей Республики Мордовия была обеспечена совместными усилиями работников и военнослужащих регионального управления Росгвардии, а также представителей МВД и МЧС России.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей