16+

В Мордовии гражданин Узбекистана хотел за 4 тысячи «откупиться» от штрафа в 5 тысяч рублей

В Мордовии 37-летний гражданин Узбекистана, работавший без патента, попытался передать сотруднику полиции 4 тысячи рублей, чтобы на него не составляли административный протокол. Об этом сообщил источник в МВД по Республике Мордовия.

Фото: СК России

В Мордовии гражданин Узбекистана хотел за 4 тысячи «откупиться» от штрафа в 5 тысяч Фото: СК России

Проверка по миграционному законодательству проходила в селе Куликовка. Сотрудники управления по вопросам миграции выяснили, что иностранный гражданин трудится без обязательного патента.

За такое нарушение предусмотрен административный штраф от 2 до 5 тысяч рублей. Также суд может назначить выдворение за пределы России или ограничиться штрафом без выдворения.

По данным МВД, мужчина предложил сотруднику полиции 4 тысячи рублей за то, чтобы его не привлекали к ответственности. Полицейский несколько раз предупредил его об уголовной ответственности за дачу взятки, но мужчина от своих намерений не отказался.

После этого сотрудник УВМ сообщил о случившемся в дежурную часть. Теперь помимо административного протокола из-за работы без патента у мужчины возникла отдельная проверка по попытке передачи денег должностному лицу.

Иностранного гражданина поместили в Центр временного содержания иностранных граждан. Административный протокол составлен по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ.

Ранее в ноябре 2025 года иностранка пыталась дать взятку мордовскому миграционному полицейскому — в отделе по вопросам миграции женщина предложила 10 тысяч рублей, чтобы избежать протокола за работу без патента.

А в феврале 2019 года пассажир поезда «Москва-Ташкент» пытался подкупить полицейского из Мордовии: иностранец хотел обойти ответственность за нарушение режима пребывания, но попытку зафиксировали прямо во время проверки.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск