16+
 

В Саранске похитили миллионы при ремонте школ

18 декабря 2024 07:27

В Саранске разгорается скандал, связанный с хищением бюджетных средств, выделенных на ремонт школ.

photo 2022 03 22 16 19 16 В Саранске похитили миллионы при ремонте школ

В Саранске похитили миллионы при ремонте школ

Замдиректора строительной компании в Саранске обвиняется в хищении миллионов на ремонте школ

В Саранске разгорается скандал, связанный с хищением бюджетных средств, выделенных на ремонт школ. 34-летний заместитель директора местной строительной компании стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Пресс-служба Следственного комитета Республики Мордовия раскрыла некоторые детали этого дела, которое вскрывает системные проблемы в сфере госзакупок и реализации образовательных программ.

Согласно официальной информации, в период с 2022 по 2023 год обвиняемый, используя свое служебное положение, заключил несколько муниципальных контрактов на ремонт двух школ в рамках государственной программы «Развитие образования». Предполагалось, что эти средства пойдут на улучшение условий обучения детей, создание современной и комфортной образовательной среды. Однако, как выяснилось, заместитель директора решил использовать эти контракты для личного обогащения.

Схема мошенничества, к которой он прибегнул, пока не раскрывается полностью следствием, чтобы не помешать расследованию. Однако известно, что при приемке и оплате якобы выполненных работ были использованы подложные документы. В результате в карман мошенника перетекли миллионы рублей, предназначенные для образования детей.

Заместителю директора строительной компании грозит серьезное наказание. Мошенничество в особо крупном размере, согласно статье 159 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Luis Fenollosa Emilio/Public domain

Стали известны причины отсутствия холодной воды на ряде улиц Саранска

В связи с возникшей нештатной ситуацией на участке водопроводной сети (пересечение ул. А. Невского и ул. Осипенко), как сообщает МП «Саранскгорводоканал», сегодня, 7 декабря, начиная с 09:30 и до завершения ремонтных мероприятий, подача холодной воды была временно приостановлена.

Фото: mordov.er.ru

Специалист Социального фонда России провела прием граждан в Кадошкинском районе

В честь 24-й годовщины партии «Единая Россия» продолжается десятидневный период встреч с гражданами. 5 декабря в читальном зале районной библиотеки Кадошкина руководитель клиентской службы ОСФР по РМ в Инсарском районе, Ольга Маслова, провела тематическую консультацию по вопросам социальной помощи населению.

Фото: mordov.er.ru

Стали известны новые подробности приема граждан в мордовском отделении "Единой России"

Сегодня фокус был направлен на урегулирование правовых проблем жителей Мордовии. Президент Адвокатской палаты Мордовии, Александр Амелин, и глава Совета молодых адвокатов, Евгений Чибиркин, провели консультации для всех обратившихся.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей