16+
 

В Саранске пенсионерка хотела разбогатеть и осталась без сбережений

27 мая 2024 08:15

Накануне в Саранске в полицию обратилась 66-летняя пенсионерка по факту хищения ее денежных средств.

photo 2022 03 22 16 19 16 В Саранске пенсионерка хотела разбогатеть и осталась без сбережений

В Саранске пенсионерка хотела разбогатеть и осталась без сбережений

Потерпевшая рассказала, что в поисках дополнительного заработка зарегистрировалась на инвестиционной платформе, реклама которой попалась ей на глаза в сети. Вскоре с ней связался брокер, который убедил женщину установить на ее смартфон приложение «Скайп», чтобы она могла демонстрировать свой экран, выполняя его инструкции.

Доверившись незнакомцу, пенсионерка последовала его указаниям и стала пополнять брокерский счет. При этом при входе в мобильный банк она показывала ему все пароли и коды, отображаемые на ее телефоне. В результате со счета потерпевшей было похищено 250 тысяч рублей, часть из которых она сама внесла якобы для инвестирования. Попытки вывести свои сбережения оказались безуспешными, после чего пенсионерка обратилась в правоохранительные органы.

Этот случай является далеко не единичным. Подобные схемы мошенничества, нацеленные на пожилых людей, получили широкое распространение. Преступники создают привлекательные инвестиционные платформы и размещают рекламу с обещаниями высоких доходов. Доверчивые пенсионеры, желающие увеличить свои сбережения, попадаются на их удочку и предоставляют мошенникам доступ к своим банковским счетам.

Фото: Pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/BZPN/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

МВД Мордовии провело мероприятие «Герои Отечества: связь времен и поколений»

В России 9 декабря чествуют Героев Отечества. Эта дата выбрана в память об учреждении ордена Святого Георгия, начиная с 1769 года вручаемого воинам за исключительную храбрость, мужество и отвагу, проявленные в боях за Родину.

Фото: commons.wikimedia.org/xiquinhosilva/Creative Commons Attribution 2.0

Центр здорового долголетия готовится к открытию в столице Мордовии

В городе Саранске скоро откроется Центр здорового долголетия. В настоящее время в здании проводятся масштабные ремонтные работы, включающие восстановление кровли, укрепление перекрытий, отделку внешних стен и теплоизоляцию.

Фото: commons.wikimedia.org/Svetlov Artem/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

35-летнего жителя Мордовии решено судить за нападение на полицейского

В Мордовии завершено расследование и передано в суд дело против 35-летнего жителя Ромодановского района, обвиняемого в нападении на представителя власти. Обвиняемый совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей