16+
 

В Саранске пенсионерка хотела разбогатеть и осталась без сбережений

27 мая 2024 08:15

Накануне в Саранске в полицию обратилась 66-летняя пенсионерка по факту хищения ее денежных средств.

photo 2022 03 22 16 19 16 В Саранске пенсионерка хотела разбогатеть и осталась без сбережений

В Саранске пенсионерка хотела разбогатеть и осталась без сбережений

Потерпевшая рассказала, что в поисках дополнительного заработка зарегистрировалась на инвестиционной платформе, реклама которой попалась ей на глаза в сети. Вскоре с ней связался брокер, который убедил женщину установить на ее смартфон приложение «Скайп», чтобы она могла демонстрировать свой экран, выполняя его инструкции.

Доверившись незнакомцу, пенсионерка последовала его указаниям и стала пополнять брокерский счет. При этом при входе в мобильный банк она показывала ему все пароли и коды, отображаемые на ее телефоне. В результате со счета потерпевшей было похищено 250 тысяч рублей, часть из которых она сама внесла якобы для инвестирования. Попытки вывести свои сбережения оказались безуспешными, после чего пенсионерка обратилась в правоохранительные органы.

Этот случай является далеко не единичным. Подобные схемы мошенничества, нацеленные на пожилых людей, получили широкое распространение. Преступники создают привлекательные инвестиционные платформы и размещают рекламу с обещаниями высоких доходов. Доверчивые пенсионеры, желающие увеличить свои сбережения, попадаются на их удочку и предоставляют мошенникам доступ к своим банковским счетам.

Фото: Pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Creator:Borsini/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Очередной республиканский фестиваль искусств прошел в столице Мордовии

Свыше трехсот юных дарований в возрасте от семи до семнадцати лет, вместе со своими преподавателями, приняли участие в четвертом Республиканском фестивале искусств под названием «Радость творчества».

Фото: КСВО РМ

Стали известны подробности патриотической встречи в лицее в столице Мордовии

Вчера, 18 ноября, в лицее №4 города Саранска активистка регионального Комитета семей военнослужащих Ольга Котельникова организовала встречу патриотической направленности с учащимися.

Фото: e-mordovia.ru

Жителей Мордовии пригласили принять участие в переподготовке по теме стройполитики

В Мордовии открыта возможность для жителей пройти переквалификацию по программе от Всероссийского центра национальной строительной политики.

Фото: администрация г.о. Саранск

Новые водопроводные трубы появились на еще одном участке Пролетарского района столицы Мордовии

В соответствии с общегосударственной инициативой «Модернизация объектов коммунального хозяйства», входящей в национальный проект «Инфраструктура для жизни», завершено строительство новой линии водоснабжения в 3-м микрорайоне Светотехстроя, расположенном в Саранске. Общая длина проложенных водопроводных коммуникаций составляет 3695 метров.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей