16+
 

В Ромодановском районе идет капремонт дороги до Саранска

24 июля 2024 09:13

В Мордовии, как и по всей стране, идет активное развитие инфраструктуры.

old 129520 В Ромодановском районе идет капремонт дороги до Саранска

В Ромодановском районе идет капремонт дороги до Саранска

Особое внимание уделяется национальному проекту «Безопасные качественные дороги», который призван не только улучшить дорожное покрытие, но и повысить безопасность дорожного движения.

В Ромодановском районе этот проект реализуется в полную силу. На данный момент проходит капитальный ремонт автодороги «г. Саранск – р.п. Ромоданова – с. Большое Игнатово» — с. Константиновка». Ремонт охватывает 1,6 километра дороги, являющейся жизненно важной для жителей района.

Рабочие уже удалили все лишние объекты, подготовив территорию к масштабному ремонту. Для обеспечения безопасности движения, были установлены предупреждающие знаки о проводимых работах. Это необходимо для удаления старого асфальта, который уже не справляется с нагрузками. Сейчас ведутся работы по выравниванию дорожной одежды. Этот этап гарантирует ровное покрытие и обеспечивает комфортное движение.
Прокладывается прочный фундамент для будущего покрытия дороги.

В селе Константиновка, расположенном на этом участке, планируется провести дополнительные работы по улучшению инфраструктуры. Там обустроят тротуары, разместят остановки и наружное освещение.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: e-mordovia.ru

Подведены итоги работы за 2025 год ТОСЭР «Рузаевка»

Созданная в 2017 году Территория опережающего социально-экономического развития «Рузаевка» продолжает демонстрировать стабильное развитие. За 2025 год суммарный доход шестнадцати предприятий-резидентов превысил 5,2 миллиарда рублей. При этом вложения в основной капитал достигли 2,8 миллиарда рублей.

Фото: commons.wikimedia.org/Георгий Долгопский/Public domain

Сборник о строительстве Сурского рубежа презентован в Мордовии

Сборник, посвящённый строительству Сурского оборонительного рубежа в период Великой Отечественной войны, стал результатом плодотворного сотрудничества с Региональным отделением Российского военно-исторического общества, Центральным государственным архивом РМ и МРОО Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Фото: Минэкономики РМ

В столице Мордовии пройдёт мастер-класс по соцконтракту

В Республике Мордовия продолжаются инициативы по стимулированию предпринимательской активности и росту малого бизнеса. Министерство экономики, торговли и предпринимательства совместно с Центром «Мой бизнес» реализуют комплекс мер поддержки. В рамках этих мер, 4 марта в 15:00 состоится мастер-класс, посвященный получению финансовой помощи в размере 350 тысяч рублей на открытие собственного дела по программе социального контракта.

Фото: Минсельхозпрод РМ

Мордовия продолжает участие в реализации федерального проекта по развитию селекции и генетики

3 марта делегация Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Мордовии присутствовала на заседании Минсельхоза России. Обсуждались вопросы, связанные с выполнением федерального проекта «Создание условий для развития научных разработок в селекции и генетике», частью которого является национальный проект «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей