16+
 

В Москве обсудили вопросы создания Федерального центра биотехнологий в Мордовии

20 августа 2024 08:33

Глава РМ Артём Здунов в Москве встретился с замминистра науки и высшего образования Андреем Омельчуком.

5341606699997453875 В Москве обсудили вопросы создания Федерального центра биотехнологий в Мордовии

В Москве обсудили вопросы создания Федерального центра биотехнологий в Мордовии

В центре внимания – реализация поручения Владимира Путина по созданию Федерального центра биотехнологий в Мордовии.

Здунов детально рассказал о прогрессе, достигнутом в рамках этой масштабной инициативы. Особое внимание было уделено выбору медицинского комплекса, который станет ключевым звеном в работе центра. Выбор пал на Республиканскую клиническую больницу №4 – крупнейшее медицинское учреждение региона, оснащенное современным оборудованием и обладающее высококвалифицированным персоналом.

На встрече обсуждались ключевые аспекты перехода больницы в состав МГУ имени Н.П. Огарева. Как паз на базе этого вуза создали центр биотехнологий. Этот шаг призван обеспечить тесную интеграцию медпрактики и научных исследований, что является залогом успешной реализации амбициозных целей центра.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Стали известны итоги оружейных проверок в Мордовии за прошедший месяц

В апреле 2025 года органы лицензионно-разрешительной системы Росгвардии в Мордовии получили 641 заявление на получение государственных услуг, касающихся регулирования оборота оружия, а также частной детективной и охранной деятельности.

Фото: commons.wikimedia.org/LHcheM/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Мордовчанка ответит за незаконное производство и продажу алкоголя

В отношении 58-летней жительницы возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления и реализации этилового спирта, а также приобретения и попытки сбыта табачной продукции без соответствующей маркировки.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Глава Мордовии Артем Здунов посетил участника Великой Отечественной войны

8 мая глава Мордовии, Артем Здунов, посетил Александра Ивановича Аниськина, ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в селе Шингарино Ковылкинского района. Аниськин удостоен высокого звания «Почетный гражданин Республики Мордовия».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей