16+

После проверки в Лямбирском районе заблокировали два десятка сайтов

В Мордовии нашли 20 сайтов, где любой желающий мог купить сим-карту без паспорта и договора с оператором. Нарушение обнаружила прокуратура Лямбирского района во время проверки.

Фото: Управление Роскомнадзора

После проверки в Лямбирском районе заблокировали два десятка сайтов Фото: Управление Роскомнадзора

Продажа анонимных сим-карт в России запрещена: такие номера часто используют мошенники, а найти их владельцев практически невозможно. Именно поэтому оператор обязан оформлять договор и проверять документы покупателя.

Прокуратура обратилась в суд с требованием признать информацию на этих сайтах запрещённой к распространению в России. Суд согласился с ведомством полностью.

Сейчас доступ ко всем 20 ресурсам заблокирован.

В мае 2024 года В России хотят сильно ужесточить условия продажи сим-карт, предусмотрев биометрическую идентификацию и цифровую подпись.

Подобное нарушение выявили и в Теньгушевском районе: в июле этого года В Мордовии пресекли анонимную продажу сим-карт через интернет, после чего ресурс заблокировали.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск