16+
 

Мордовия продолжает озеленять планету

1 ноября 2024 16:05

Мордовия в шестой раз стала активным участником всероссийской акции «Сохраним лес», которая проводится в рамках национального проекта «Экология». 

ekologiya1 В Мордовии высадили более 20 тысяч деревьев

В Мордовии высадили более 20 тысяч деревьев

В 2024 году масштаб акции превзошел все ожидания: на территории Мордовии было высажено более 20 тысяч деревьев на площади свыше 9 гектаров.

Акция «Сохраним лес» объединяет людей разных возрастов и профессий. Сотрудники лесного хозяйства, представители власти, общественные деятели, школьники и студенты все они внесли свой вклад в озеленение родного края. Старт акции был дан 28 сентября в Виндрейском лесничестве Атюрьевского района, где было высажено 8 тысяч сеянцев. В последующие месяцы посадки проводились во всех лесничествах республики. Так, 30 октября в Атяшевском районе специалисты высадили более 40 саженцев елей, сосен и плодовых деревьев.

Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии Адель Галиуллин отметил, что акция вновь и вновь объединяет людей и помогает сохранять природные богатства республики. Начальник Атяшевского участкового лесничества Николай Вдовин выразил надежду, что высаженные саженцы приживутся и вскоре превратятся в густую лесопарковую зону, которая сделает поселок чище и экологичнее.

Организаторы акции ставят перед собой амбициозные цели. В ближайшие годы планируется продолжить масштабные посадки деревьев, чтобы создать новые лесные массивы и восстановить существующие.

Фото: газета «Вперед», Атяшевский район

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: mordov.er.ru

Третий фестиваль "Папа фест" прошел в столице Мордовии

В кинотеатре «Россия» состоялся фестиваль, организованный Мордовским региональным отделением партии «Единая Россия», общественным движением «Отцы России», «Молодой Гвардией Единой России» и рядом общественных организаций.

Фото: commons.wikimedia.org/Michal Klajban/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Туман ожидается в Мордовии в предстоящие сутки

По информации от МЧС, в понедельник, 20 октября, в утренние часы в Мордовии прогнозируется образование тумана. Ожидается, что дальность видимости из-за туманной дымки будет колебаться в пределах от полукилометра до километра.

Фото: commons.wikimedia.org/Vaija/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Саранские меломаны услышат мировые шедевры при цветах

30 октября, в 7 часов вечера, в стенах Республиканского Дворца Культуры Саранска пройдёт необыкновенный музыкальный вечер – “Классика при свечах”. Артисты Мордовской госфилармонии подготовят для жителей Саранска программу, в центре которой – лучшие произведения периода барокко.

kamera mordovskogo zapovednika zasnyala lyubopytnogo losika Камера заповедника РМ засняла любопытного лосика

Любопытный лосик попал в камеру мордовского заповедника

В Мордовском заповеднике представили свежие снимки, полученные с автоматических камер, расставленных в лесу. Одной из последних «звезд» стал молодой и весьма любознательный лось, который несколько раз появился в поле зрения камеры в ночное время.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей