16+
 

В Мордовии выполнят капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов

23 мая 2024 08:03

В текущем году в Республике Мордовия запланирован капремонт фасадов многоквартирных домов в трех городах: столице Мордовии, Рузаевке и Ардатове.

В Мордовии выполнят капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов

В Мордовии выполнят капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов

На 16 из них работы уже ведутся. В столице республики ремонтируются многоэтажные дома по следующим адресам: улицы Дачная, Загородная, Ботевградская, Федосеенко, Полежаева и Проспект 50 лет Октября. Всего рабочие отремонтируют 23 фасада.

Как рассказали в Республиканском фонде капремонта многоквартирных домов, в ходе работ будет приведен в порядок цоколя здания, заменены окна в подъездах, установлены двери в подъезды, обустроены входные группы.

Отметим, что капремонт фасадов домов проводится в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Мордовии на 2023-2029 годы. Цель этой программы повысить качество жизни граждан и сохранить жилищный фонд республики.

Ремонт фасадов многоквартирных домов должен придать им обновленный эстетичный вид, а также улучшить эксплуатационные характеристики зданий.

Фото: e-mordovia.ru

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Администрация Рузаевского района

"Сад памяти" появился на рузаевской аллее

В Рузаевке, на аллее, посвященной полувековому юбилею Победы в Великой Отечественной войне, в рамках общественного пространства «Валда васта», горожане совместно с администрацией создали «Сад памяти».

Фото: Минэкономики РМ

Ярмарка самозанятых пройдет в Саранске 9 мая

В День 9 мая у главного входа в Пушкинский парк в Саранске развернется праздничная торговая площадка. Индивидуальные предприниматели и представители предприятий малого и среднего звена из Мордовии представят посетителям ярмарки свои уникальные товары ручной работы: памятные сувениры, кондитерские изделия, продукцию с символикой, посвященной Дню Победы, и широкий ассортимент других товаров.

Фото: Администрация Саранска

Стали известны подробности вывоза жителей Саранска из центра города после салюта

В 22:00, сразу после завершения салюта в честь Дня Победы на Советской площади в Саранске, будет обеспечена организованная доставка жителей из центральной части города в различные районы.

Фото: Минэкономики РМ

Жителей Мордовии предупредили об ограничениях мобильного интернета

В преддверии празднования 80-летия Великой Победы Министерство экономики, торговли и предпринимательства Мордовии обратило внимание граждан на возможные временные перебои в работе мобильного интернета, которые могут возникнуть вследствие необходимости обеспечения общественной безопасности.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей