16+

В Мордовии выбрали лучшего учителя

24 апреля в Центре образования «Тавла» в Саранске состоялась торжественная церемония подведения итогов ежегодного конкурса педагогического мастерства «Учитель года Республики Мордовия – 2024».

Фото: freepik

В Мордовии выбрали лучшего учителя Фото: freepik

В мероприятии принял участие Глава Мордовии Артём Здунов, который подчеркнул важность конкурса как площадки для апробации инновационных педагогических решений и обмена передовыми методиками.

Артём Здунов особо выделил значимость создания современной образовательной инфраструктуры в республике. В этом году планируется ввести в эксплуатацию три крупных школы.

В республиканском этапе конкурса участвовали 21 педагог – победители муниципальных этапов из районов и Саранска. В ходе финальных испытаний были определены пять суперфиналистов.

Победителем конкурса и звания «Учитель года Республики Мордовия – 2024» удостоена учитель биологии школы №27 г. Саранска Елена Журавлёва. Она представит республику на Всероссийском конкурсе педагогического мастерства.

Все участники финала получили дипломы и памятные призы, а абсолютный победитель – сертификат на денежное поощрение в размере 300 тысяч рублей.

Фото: e-mordovia.ru

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск